8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли моего ребенка принять в школу с этой временной пропиской?

Я с ребенок постоянно прописана В Р.Мордивия,но имею свое жилье в г.Коврове Владимирская обл.,мы с ребенок сейчас в данный момент живет в г.Коврове по временной прописки.Мне предоставили работу в г.Владимире Владимирской обл.Я хочу собой собрать ребенка .Могу моего ребенка принять в школу с этой временно пропиской.?Если нет что делать в этих случи ,воспитываю одна.?

Уточнение от клиента

Проблема с школой.Могу с временной пропиской устроит ребенка в другом городе.Живем г.Коврове Владимирской обл, и прописка временная г.Коврове.Предоставили Г.Владимири.И я хочу переехадь.Только не знаю как быть в этой ситуации.

, Елена, г. Ковров
Евгений Карагодин
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Законодательство РФ предусматривает необходимость регистрационного учета, ранее именуемого пропиской, по месту, где они проживают постоянно либо временно пребывают. Это касается и лиц, не достигших совершеннолетия, которые посещают общеобразовательные учреждения.

Законом № 5242-I определен порядок приема детей в учебные учреждения итребование наличия прописки отсутствует.

Но в большинстве случаев при подаче документов все-таки спрашивают наличие свидетельства у своего потенциального учащегося, подтверждающего, что он там живет. 

Закон не предусматривает обязательное предоставление бумаги, как и отказа в получении образования из-за отсутствия подобного документа. Не зачислить ребенка в ученики имеют право только по одной причине – когда действительно нет мест.

На практике сначала набирают детей, которые живут именно в данном районе, и только потом, когда нет желающих из числа местных, при условии свободных мест могут зачислить всех остальных.

Таким образом, учитывая что у Вас уже есть временная прописка, проблем с зачислением ребенка в школу быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.08.2018