Можно ли не платить свою долю квартплаты, если не проживаешь по месту прописки?

На данный момент я проживаю на съемной квартире. Прописана в доме родителей. Есть несколько вопросов по этому поводу:

1. Как подсчитывается моя доля кварплаты в квартире? (есть счетчики газа, воды, электричества)

2. Я читала про возможность уменьшения кварплаты, если ты предоставляешь необходимые документы о том, что ты проживаешь по другому адресу. Хотелось бы узнать какие именно документы нужны для этого, как получить справку о том, что я живу на съемной квартире ( от кого это можно получить) и в какую организацию со всем пакетом документов идти.

3. Если второй пункт возможен, могу ли я произвести перерасчет кварплаты прошедших месяцев (на съемной квартире проживаю 8 месяцев)

Спасибо ^_^

, Альфия, г. Уфа
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Говоря простым языком: собственник обязан оплачивать за ЖКУ. Если в квартире Ваших родителей стоят счетчики учета потребляемой энергии, то уменьшить оплату не представляется возможным. В таких случаях не имеет значение ни количество собственников, ни количество проживающих.