8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О ксерокопии паспорта

В школу требуют ксерокопии паспортов родителей, имею ли я право отказать и на каком основании?

04 сентября 2013, 12:44, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Согласно ст. 6 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 25.07.2011) «О персональных данных» определен перечень когда производиться обработка персональных данных. Предоставление указанных данных СОШ не предусмотрена. Оцените ответ.

07 сентября 2013, 13:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сняли жилье, составили договор найма жилого помещения, наймодатель просит ксерокопию паспорта, хотя в договоре все паспортные данные прописаны. Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?
20 сентября 2020, 15:29, вопрос №2865871, Анна Киселёва, г. Челябинск
1 ответ
Нотариат
Можно ли заверить подпись на заявлении и ксерокопию паспорта у нотариуса?
Добрый день! Я являюсь гражданкой Украины и имею паспорт Украины. Проживаю в городе Луганске. Мне необходимо пройти идентификацию в сервисе Яндекс.Деньги. Для идентификации мне необходимо отправить по почте ксерокопию паспорта и заявление на идентификацию (анкета клиента). Мне необходимо заверить ксерокопию паспорта и заверить свою подпись на заявлении у нотариуса. В своем городе я этого сделать не могу (Яндекс.Деньги не признает наших нотариусов), в Украину ехать не хочу (сложно и не факт, что заверят, ведь заявление должно быть на русском языке), единственный вариант заверить у нотариуса в Ростовской области. Могут ли российские нотариусы оказать мне эти услуги: заверить мне подпись на заявлении и ксерокопию моего паспорта, если я не гражданка РФ?
21 февраля 2018, 17:34, вопрос №1916193, Инна, г. Донецк
1 ответ
Жилищное право
Можно ли что-то сделать, имея ксерокопию паспорта?
Здравствуйте!помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Мужу дом достался по завещанию,1/3 доля. С одной стороной он рассчитался, а вторая хочет выкупить у него его долю. Сейчас она занимается оформлением ипотеки. Попросила у мужа ксерокопию паспорта,якобы требуют во всех банках и оценщики. На сколько я понимаю, для оформления им кредита его паспорт банк требовать не может. Или я ошибаюсь? Его паспорт нужен для переофомления доли. Но ипотеку им еще не одобрили. И нужна ли ксерокопия его паспорта для оценки стоимости дома? Подскажите пожалуйста, стоит ли им давать ксерокопию, можно ли совершить какую то махинацию? Страшно остаться совсем без денег и без жилья. Заранее спасибо!
09 июля 2016, 13:49, вопрос №1309312, Юлия, г. Бузулук
1 ответ
Нотариат
Как заверить ксерокопию паспорта,если паспорт в следственном комитете?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне нужно заверить ксерокопию паспорта у нотариуса но паспорт мой в следственном комитете при уголовном деле...сможет ли нотариус заверь мою ксерокопию если у меня на руках ксерокопия паспорта заверенная печатью следственного комитета? Заранее спасибо!!!
11 сентября 2015, 09:29, вопрос №972494, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013