Кто должен платить налог с продажи коммерческой недвижимости физ лицом физ лицу?
Я физ лицо продаю коммерческую недвижимость. Покупатель так же физ лицо, но плательщик юр лицо. я ему продаю с отсрочкой. 33% от суммы платит предоплатой и остальная сумма 67% равными платежами на два года.
Вопрос: Покупатель утверждает, что согласно ст 226 п1 и ст 224 должен оплатить 13% налога с предоплатной суммы 33% за меня. Это верное утверждение?