8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно снять алименты, переводимые на счет ребенка?

здравствуйте. я получаю алименты 50%наличными и 50% на счет ребенка до достижения им 18лет. Вопрос такой: в в каких случаях можно снять часть денег, не дожидаясь совершеннолетия? ребенку сейчас 15 лет, хотела приобрести недвижимость. возможно ли? спасибо заранее за ответ.

21 августа 2018, 09:11, лидия, г. Уфа
Марианна Федотова
Марианна Федотова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Лидия

Если счёт открыт на имя ребенка, снять с него деньги может его законный представитель (родитель например). Для этого нужно обратиться в органы опеки за разрешением.

21 августа 2018, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой суд нужно обратится по вопросу частичной выплаты алиментов на счет ребенка?
В какой суд нужно обратится по вопросу частичной выплаты алиментов на счет ребенка с которого он сможет снять деньги по достижению совершеннолетия.
20 февраля 2020, 14:58, вопрос №2691867, Сергей, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Перечисление части алиментов на счет ребенка
Добрый день. Плачу алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Сумма выходит приличная. бывшая супруга при этом не работает нигде, есть только справка для суда о том что у нее есть работа с окладом 12 т.р. (справка фиктивная), и на дому пекет торты, неофициально разумеется. при этом она посещает сетку "новое поколение", куда вносит десятину за себя и за ребенка скорее всего (она его туда тоже водила), плюс наверняка дополнительные сборы, поменяла машину на более дорогую, платит адвокату за ее представление в суде при разделе моего исущества, и всё это разумеется за счет алиментов. проживают в данный момент в моей квартире, идут судебные разбирательства по выселению. хочу написать заявление в органы опеки на перечисление части алиментов на счет ребенка, так как боюсь, что ему ничего в итоге не останется когда вырастет. есть ли перспектива? Как лучше это сделать?
15 января 2019, 06:47, вопрос №2224775, Артем, г. Красноярск
6 ответов
Алименты
Можно ли перечислять алименты на счет ребенку?
Здравствуйте,подскажите,можно ли перечислять алименты на счет ребенку,чтобы он мог их снять по достижению совершеннолетнего возраста?
04 августа 2017, 09:07, вопрос №1715082, Татьяна, г. Волгоград
3 ответа
Алименты
Как подать жалобу на 50% списание алиментов на счета детей?
Добрый день. Муж воспитывал двух дочек на протяжение 6 лет. Сейчас их забрала мать и подала на алименты. Мужу присудили алименты, затем он в верховном суде оспорил решение первой инстанции и ему уменьшили сумму. Но не учли то, что он просил 50% алиментов сделать так, чтобы он переводил деньги на счета детей. Подскажите как теперь правильно поступить? Написать жалобу на Верховный суд и попросить о переводе 50% алиментов на счета детей? Буду очень благодарна.
08 января 2017, 12:24, вопрос №1493308, Виктория Викторовна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Алименты
Можно ли добиться перечисления алиментов на счет ребенка?
Добрый день! Плачу алименты бывшей жене. Ребенку 16 лет. Живет у бабушки, у моей матери. Алименты плачу в размере 7 т.р. Бывшая жена алименты тратит только на себя, даже за учебу платить отказывается. Можно ли добиться через суд перечисление 100% алиментов на счет ребенка, чтобы только он мог распоряжаться ими? Куда нужно в первую очередь обратится? Заранее благодарен. Александр.
27 декабря 2015, 20:31, вопрос №1085654, Инна, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2018