Как быть, если после ДТП страховая не передает направление на ремонт на СТОА?

12.07.2018 произошло ДТП, являюсь потерпевшей стороной. Автомобиль застрахован по ОСАГО в компании Альфастрахование. 15.07.2018 посредством интернет приложения оформлено заявление на страховой случай. 26.07.2018 Страховая согласовала направление на ремонт на СТОА ИП Афанасьев, данное согласование по факту является направлением на осмотр для дальнейшего согласования вопросов по ремонту автомобиля. 01.08.2018 Автомобиль предоставлен на осмотр. На данный момент ( 21.08.2018) сложилась ситуация, при которой представители Альфастрахования по телефону говорят , что ремонт согласован на СТОА ИП Афанасьев, на самой станции говорят, что ремонт не согласован. При запросе в страховую компанию пришел ответ, что направление на ремонт было выдано 26.07.2018 ( т.е. направление фактически на осмотр для согласования суммы ремонта представляют как направление на согласованный ремонт) и мы можем им воспользоваться, на СТОА отказывают. Как нам дальше поступить?

, Ттьяна, г. Сочи
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Пишите претензию в страховую, пусть срочно предложат другую стоа, Если нет, то требуйте возмещения в денежном выражении со страховой. Нужна оценка ущерба. Можно пожаловаться на страховую в рса и центробанк. Думаю, у Вас все получится. Удачи Вам. В случае необходимости, постараюсь помочь.