Возможен ли перевод из ВУЗа в ВУЗ на одну и ту же специальность?

Здравствуйте. Нужно перевестись из КФУ (Казань) в ТюмГУ (Тюмень). В тюмени говорят, что принять не могут, так как разница более 15 зет. Подсчет очень странный. Что делать? Не сможете помочь?

Уточнение от клиента

зед это зачетные единицы, в вопросе зет опечатка с буквой т

, Лилия, г. Казань
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

 Лилия, доброго времени суток! Поясните, пожалуйста, что иеется в виду под «разница более 15 зет», возможно, вы имели в виду «лет».

Образовательные организации могут принимать локальные акты в том числе о порядке и основаниях перевода.

По общему правилу перевод из исходного вуза в принимающий допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе (п. 9 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124).

По вашему заявлению исходный вуз в течение пяти рабочих дней выдаст вам справку о периоде обучения. В данной справке в том числе указывается перечень и объем изученных учебных дисциплин, оценки, выставленные при проведении промежуточной аттестации (п. 11 Порядка)

Подайте в принимающий вуз заявление о переводе с приложением вышеуказанной справки, а также иные документы (по вашему усмотрению), подтверждающие ваши образовательные достижения. Дождитесь официального решения принимающего вуза.