Чужой а\м на частной собственности

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Моя супруга получила в наследство частный дом с прилегающим участком местности от её дедушки. На территории данного дома находится автомобиль ваз 2105 не принадлежащий дедушке. Хозяин установлен ,но найти его не предоставляется возможным,по адресу прописки он не проживает,а номера телефона нет. Регистрационные номера на авто присутствуют,стало быть он на учёте. Данный автомобиль находится на территории дома уже более 5-ти лет без движения. Состояние автомобиля мы с супругой, как непрофессионалы, оцениваем как "восстановлению не подлежит".

Скажите пожалуйста какие действия моя супруга может предпринять в отношении данного авто для того что-бы убрать его с участка дома?

Имеется ввиду каким образом от него можно избавиться,а именно убрать с территории участка,т.к. он крайне мешает.

Спасибо большое за оперативный ответ!!!

, Вячеслав, г. Ульяновск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление в полицию по факту брошенного автомобиля. Оцените ответ.