8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь владельца кафе к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда?

Летнее кафе. Жилой дом находится ближе 50-ти метров от кафе. Кафе постоянно (из ночи в ночь) изводит жильцов дома громкой музыкой. Жильцы жалуются куда только можно, но безрезультатно. Владелец кафе знает о том, что его кафе мешает людям отдыхать ночью, но ничего не делает -ему пофиг.. Разве что музыку погромче.. А теперь вопрос- можно ли привлечь владельца кафе к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью жильцов дома?? Ведь по его вине люди не спят и гробят свое здоровье (недосып и невозможность заснуть в ночное время очень пагубны для здоровья. Это научно доказано.. Просто ответьте.. Звонить мне и приглашать меня на консультации не надо.

Показать полностью
, Алекс, г. Крымск
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Никто Вас не собирается приглашать на консультации, впрочем как и «просто отвечать» тоже. В рамках бесплатной консультации, на Ваш вопрос можно ответить следующее. Если имеются неблагоприятные последствия для здоровья граждан, проживающих на смежных территориях или иных территориях на которые оказывают влияние неблагоприятные факторы причиной которых является сосед и его кафе, Вы имеете право собрать соответствующую доказательную базу и обратиться в суд о запрете деятельности такого кафе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
Дознаватель возбудил дело по ФАКТУ преступления по ст.291.2. Пропущу все тонкости дознания - в общем, по итогу дело оказалось у прокурора с постановлением о прекращении в связи с деятельным раскаянием, без ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Прокурор отменяет это кривое постановление и отправляет дело в СК следователю. НО пока дело было у прокурора - закончился срок привлечения к уголовной ответственности. Следователь, уже с прошедшим сроком привлечения к уголовной ответственности, вызывает свидетеля и определяет его подозреваемым. В статусе свидетеля был тот кто написал явку с повинной по факту которой возбудили это дело. Мог ли следователь уже за сроком привлечения к уголовной ответственности, по сути "возбудить" дело против подозреваемого (назначить свидетеля подозреваемым)? Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
, вопрос №4073764, Владимир, г. Пермь
Уголовное право
Парню 25 лет мелет, мне 16 грозит ли ему уголовная ответственность?
Парню 25 лет мелет, мне 16 грозит ли ему уголовная ответственность? ( половой акт был) и что будет при наступлении беременности
, вопрос №4073336, Милана, г. Москва
Кредитование
Можно ли сразу подать на банкротство
Под воздействием мошенников взяла кредиты в 5 банках на сумму 3000000 р. Можно ли сразу подать на банкротство. Признана потерпевшей по уголовному делу
, вопрос №4071032, Людмила, г. Уфа
Уголовное право
Вопрос - можно ли убрать из базы данных инфорамцию о наличии уголовного преследования?
Здравствуйте, на меня было возбуждено уголовное "преследование", в 2006 году, фактически не виноват, пытались подставить. Судимость отсутствует. Но ниже - представлена информация о якобы незавершённом уголовном преследовании. Хотя в суде всё было решено, и дело закрыто за мировым соглашением. Справка о несудимости приложена. Вопрос - можно ли убрать из базы данных инфорамцию о наличии уголовного преследования? Если да, то куда конкретно нужно обратиться, и какие нужны документы. Спасибо!
, вопрос №4070692, Никита, г. Москва
Уголовное право
Нужно ли приезжать туда или это все обман?
Вчера был звонок и сегодня прислали только смс: в отношении Вас от Юдина И.Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности ,по ч.1 ст.159,177 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 2384. 05.04.2024 г.в 09:00 Вам необходимо прибыть в ГУ МВД России по Москве , ул. Серпуховский вал 4. По прибытию - позвоните, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. Повестка Вам направлена по адресу регистрации По вопросам,касаемо заявления,обращайтесь к заявителю: Юдин Иван Николаевич Тел. 89185321894 Дознаватель: Щеглова Е.А. Нужно ли приезжать туда или это все обман?
, вопрос №4070237, Лазарь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018