Как быть с задолженностью по кредиту в коммерческом банке?

Кредит был взят в 2015 году, 160.000 рублей , с 2016 года оплата по нему не совершается так как нет возможности, в реструктуризации банк отказал, затем было направлено письмо в банк о том что нет возможности выплачивать кредит по договору и просьба что бы банк подал в суд,пришло уведомление что банк получил письмо.(2017год)

И сегодня был звонок и сообщение от департамента выездного взыскания ООО КЭФ в телефонном разговоре было сказано что банк продал долг в размере 350.000 рублей этой фирме, и нужно его оплатить. Разговор был грубый. Далее в смс пришло следущее: «Представители Департамента выездного взыскания ООО "КЭФ" могут быть привлечены для проведения личной встречи по месту вашего проживания в случае неоплаты долга перед ПАО «Почта Банк»,88OO55OO77O. ООО "КЭФ",88007758602»

Помогите советом . Как поступать в данной ситуации.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Ни в коем случае не идите с ними на контакт (если хотите, чтобы нервы остались в порядке). Это типичные узаконенные мошенники (надеюсь государство найдет на них управу).  Поэтому, раз началась такая ситуация, никому ни платите ни копейки. Это долг вообще не снизит, а вот «сработать» против вас может. Важна последняя дата платежа. И чем «дальше», она была, тем лучше.  Официально они могут только подать в суд. В суде вы можете значительно снизить долг, официально. На телефонные звонки (особенно не знакомые), не отвечайте. Кстати уведомление вам вручили официально? Вы за него расписывалась? Если нет, вы его не получали, и ничего, ни о каком переводе (продажи) долга не знаете. Вдруг, дальше будут продолжать звонить (а вы нечаянно ответите), или (не дай бог) к вам придут домой, на работу и т.п. Не, общайтесь и (если есть даже намек на угрозу) сразу звонок на 02 (или 112), заявление об угрозах расправы. И им в общении скажите, что подали заявление в полицию. Это охладит их горячие головы.
Но это, далеко, не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Екатерина по вашей ситуации есть решение. Пишите или звоните. телефон в профиле