Через какое время можно подать повторное заявление о разводе?

Здравствуйте,Нас с женой не развели По причине неявки обоих сторон.Скажите пожалуйста когда я могу подать повторно заявление на развод

, Павел, г. Тула
Оксана Якименко
Юрист, г. Пенза

Павел, добрый вечер!Можете подать в любое время, изменив при этом основание иска(причину развода, фактические основания).Если не поменяете основание, суд оставит заявление без рассмотрения, т.к. обращение в суд повторно по спорному вопросу между теми же лицами и по тем же основаниям и предметам недопустимо!Всего доброго!