8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок оформления в собственность дачного домика?

В конце 2017 года я купила дачу с домом, которому уже более 30 лет. По документам в собственности только земля. Мной была построена баня. Надо ли мне оформлять в собственность дачный дом и баню?

20 августа 2018, 15:09, Лариса, г. Кемерово
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Надо ли мне оформлять в собственность дачный дом и баню?

Без оформления построек в собственность, их невозможно продать, обменять, подарить кому-либо. Регистрация дома важна не только для оформления его в собственность. Регистрация садовой недвижимости необходима еще и по следующим причинам: Чтобы строения не были признаны самостроем и снесены. Для избежания проблем с соседями при спорах о границах участка.Источник:

20 августа 2018, 16:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Лариса.

Надо ли мне оформлять в собственность дачный дом и баню?

Да нужно. Для этого обратитесь к кадастрвому инженеру за составлением технического плана.

Лариса, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

20 августа 2018, 17:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой предусмотрен порядок возмещения морального вреда в данной ситуации?
Какой предусмотрен порядок возмещения морального вреда? врач признана виновной по ст 118 ч.2 можно подать на нее иск о материальном возмещении если материальное и моральное возмещение было взыскано с больницы надежда
21 мая 2018, 08:04, вопрос №2001527, надежда, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Какой предусмотрен порядок оформления домика на участке в СНТ?
Здравствуйте. Приобрели участок в снт для строительства и постоянного проживания соответственно. На участке есть домик от предыдущих владельцев (6*4 м). Хотим его зарегистрировать, чтобы получить там прописку. Придется ли платить какой-либо штраф и куда нужно обращаться? Заранее благодарна за ответ.
15 марта 2018, 19:53, вопрос №1936261, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Какой предусмотрен порядок оформления земельного участка в собственность?
Здравствуйте, у мужа есть в долгосрочной аренде (арендодатель Упр-е зем. ресуросв) земельный участок. На этом участке жилой дом, он оформлен в собственность, но дом разрушен. Он хочет оформить земельный участок в собственность, но т.к. жилой дом разрушен, отказали. Какие варианты есть, чтобы оформить участок в собственность, чтобы потом его продать? Есть вариант построить дом, но т.к. хотим продать, то максимум маленький домик, чтобы только оформить участок в собственность. Читала, что можно начать строительство, оформить как незавершенное и выкупить землю по кадастровой стоимости.Подскажите как можно оформить землю в нашем случае в собственность (есть договор аренды, кадастровый план, градостроительный план, св-во о праве собственности на разрушенный дом). Спасибо
18 декабря 2017, 08:17, вопрос №1849196, Наталия, г. Ижевск
1 ответ
Право собственности
Выбор МФЦ для подачи заявления, для оформления в собственность дачного домика
Здравствуйте, нужно оформить дачный домик, находящийся в Домодедово, в собственность по закону о "дачной амнистии". Живу в Москве, можно ли подавать документы в московский МФЦ или нужно ехать в Домодедово ?
13 декабря 2016, 17:46, вопрос №1472812, Alexey, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как получить денежный эквивалент за долю в владении дачным домиком и дачным участком?
Я владею в долевой собственности дачным домиком и земельным участком. Размер доли составляет 1/2, другая 1/2 принадлежит другому лицу. Дача находится в другом городе, а проживаю я в Москве и пользоваться ее не имею возможности. Второй собственник дачей пользуется единолично, в переговоры о продаже не вступает и вообще не выходит на связь. Подскажите пожалуйста варианты воздействия на второго собственника, которые привели бы в результате к возможности продать мне мою долю. Спасибо
23 декабря 2013, 16:35, вопрос №332519, Мария, г. Москва
18 ответов
Дата обновления страницы 21.08.2018