8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена решения суда по бракоразводному процессу?

Здравствуйте!Я подала иск на расторжение брака 29 июня,а 3 числа состоялось заседание,на котором ни истец(я заранее звонила секретарю и сообщила,и она отметила) ни ответчик не присутствовали.Через пару дней пришла Резолютивная часть решения суда.

Ответчик не был предупреждён о дате заседания!

Я думала дадут время на примирении,но увы!

Скажите,могу ли я подать заявление об отмене решения суда,т.к. мы помирились с супругом и нам бы не хотелось расторгнуть брак и подавать вторично заявление в ЗАГС

Уточнение от клиента

3 августа

, Мария, г. Нижний Новгород
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Подавайте апелляционную жалобу на решение. И отказывайтесь от исковых требований.

ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

 
1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.
2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 27.08.2018