Нотариальная регистрация договора дарения недвижимого имущества не по месту его нахождения

Добрый день.

Скажите пожалуйста, может ли нотариус выехать на дом в Москве, чтобы заверить договор дарения недвижимого имущества, территориально расположенного в другом регионе (Рязанская область, Спасский район).

Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Законом не запрещено- может

Виктор
Клиент, г. Москва

Нотариусы в Москве все как один отказываются и говорят, что подобные нотариальные действия нужно осуществлять по месту/региону нахождения имущества.