Газовая плита в многоквартирном доме, который не был газифицирован
У соседей газовая плита дом не газифицирован. Куда жаловаться жильцам и на основании чего?Как лучше поступить?
, Галина, г. Мурманск
Алексей Белоус
Добрый день! Если в многоквартирном доме по проекту не предусмотрено установка газовых плит, то при установке кем либо из жителей в квартире газовой плиты, без соответствующего разрешения, является незаконной реконструкцией, Вы вправе написать заявление в жилищную инспекцию, они выдут с проверкой и в случае подтверждения Ваших доводов выдадут предписание на устранение нарушение, т.е на демонтаж газовой плиты