Банк требует сумму намного больше той, которая в судебном приказе
Уважаемые юристы!
Получила судебный приказ по своей задолженности в банке. Сумма в судебном приказе значительно меньше желаемой банком, может ли банк подать второй иск по этому же кредитному договору? Для того, чтобы считать, что долг погашен, мне нужно будет оплатить сумму, которая фигурирует в судебном приказе или ту, что требует банк?
Спасибо!
, Александра, г. Москва
Т.е. если я оплачу сумму, которую присудил мировой судья через службу приставов, долг не будет считаться погашенным? Факт подачи банком иска к мировым судьям не фиксирует сумму долга, и проценты дальше капают?
Как я написал выше, невозможно ответить на вопрос без дополнительной информации. Банк может задолженность и за 1 месяц взыскать судебным приказом, разумеется остальной долг от этого не исчезнет
Если договор не расторгнут, то да