8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военный пенсионер получать пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет?

может ли оформить пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет военный пенсионер. не работающий и не достигший пенсионного возраста, установленного в РФ ( для мужчин 60 лет)?

20 августа 2018, 12:54, ЕВГЕНИЯ, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, может ли государство предоставить соц. Работника для пожилого человека старше 80 лет?
Добрый день! Ситуация следующая - за пожилым человеком старше 80 лет фактически ухаживает мама пожилого человека, которая уже сама пенсионного возраста. Помогает ли как-то государство в таких ситуациях? Может ли государство предоставить соц. работника или частично компенсировать затраты на его найм?
15 марта, 08:15, вопрос №3007950, Иван, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли военный пенсионер оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет для зарабатывания трудового стажа
может ли военный пенсионер оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет для зарабатывания трудового стажа
20 сентября 2020, 07:20, вопрос №2865636, алексей, г. Старый Оскол
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пособие по уходу за пожилым человеком, старше 80 лет?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,могу ли я оформить пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет,если я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом(ребенку 2 года)? Спасибо!
28 января 2016, 21:03, вопрос №1119788, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Уход за пожилым человеком старше 80 лет при получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Я беременная на данный момент нигде не работаю, но трудовая книжка у меня есть. Соседка, которой 88 лет, попросила оформить "уход за пожилым человеком старше 80 лет". После родов от государства буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие, детское пособие. Не будет ли это противоречить закону (ведь от государства мне будут поступать деньги)?
22 августа 2015, 11:17, вопрос №949729, Елена, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете уже 1,9 года, т.е. пособие по уходу за ребенком не получаю (которое выплачивалось до 1,5 лет). Могу ли я получать пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет?
20 августа 2015, 09:46, вопрос №947506, Ната, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018