Нужно ли в иске указывать невозможность явки в суд?
Нужно ли в исковом заявлении уведомить суд о том что истец не сможет явится на суд и решение приняли без него.
, Наталия, г. Королев
Олег Горбунов
Добрый день
Нужно ли в исковом заявлении уведомить суд о том что истец не сможет явится на суд и решение приняли без него
.
Да, можете в тексте искового заявления просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие, объяснив причины отсутствия
Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.