Действует ли запрет на выезд за границу после смены фамилии?

Добрый день! На девечью фамилию был исполнительны лист, закрыт по статье 28.11.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3 (проверяла через сайт) .Я вышла замуж и фамилию сменила. На новую фамилию, ни каких исполнительных листов нет (тоже через сайт проверяла). Сумма задолжности 80 000 рублей. Выпустят ли меня за границу?

, Мария, г. Москва
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Мария. Вам надо обратиться к приставам за уточнением этого вопроса.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
Всего доброго.

Мария
Клиент, г. Москва

Так исполнительный лист был закрыт по статье 46, еще в 2016 году.

Тогда, если Вы не получали постановление о возобновлении, точно запрета нет.