8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд на территорию школы при отсутствии запрещающих знаков

Добрый день. Вопрос заключается в следующем: могу ли я въехать на территорию школы, если нет никаких запрещающих знаков и шлангбаум открыт? Въезжаю даже не на территорию двора, а просто на территорию.

Уточнение от клиента
Администрация школы въезжает спокойно, если я, то начинает бушевать то ли зам директора, то ли совхоз.
Спорю на этот счет и никогда не уезжаю. Хочу узнать все же: могу я там находиться или нет?
, Денис, г. Вологда
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 января 2011 г. № МК-70/15 «О мерах по усилению антитеррористической защищённости и обеспечение противопожарной безопасности». В указанном письме руководителям организаций предписано принять меры, в том числе по недопущению несанкционированной парковки автотранспорта вблизи образовательных организаций, и обеспечить личный контроль за выполнением иных мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности и обеспечение противопожарной безопасности, в целях предупреждения террористических актов и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, в случае если вид разрешенного использования земельного участка под размещение здания школы не предполагает парковку автомобилей, то это является правонарушением и квалифицируется как использование земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ).

С уважением

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если запрещающих знаков нет, то въезд на территорию образовательного учреждения не запрещен. Другое дело, что это школа, по территории школы передвигаются дети. Поэтому в целях безопасности не рекомендуется въезд на территорию школы. Как правило, на территорию школы въезжают автомобили, привозящие продукты для столовой, то есть машины, которые тем или иным способом обслуживают школу.

Тем более есть рекомендательное ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 января 2011 года N МК-70/15 "Об усилении контроля", в котором указано:

В целях предупреждения террористических актов и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно принять меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности и обеспечение противопожарной безопасности, а именно:

5) принять меры по недопущению несанкционированной парковки автотранспорта вблизи образовательных организаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите, пожалуйста, при регистрации товарного знака, который включает в себя логотип, бренд и слоган, важно ли расположение элементов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при регистрации товарного знака, который включает в себя логотип, бренд и слоган, важно ли расположение элементов? Допустим я подаю заявку, где расположение идет горизонтально ( лого / бренд / слоган ), а в каких то моментах хочу использовать эту комбинацию вертикально. Надо ли мне подавать отдельную регистрацию ТЗ для вертикального расположения или расположение не влияет и даже в дальнейшем я могу расположение менять как угодно не меняя цвета, шрифты, фон и тд и тп? Спасибо!
, вопрос №3965449, Vladimir, г. Саратов
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, пришло обращение от правообладателя на валдберис о нарушение товарного знака, наименовании бренда
Здравствуйте, пришло обращение от правообладателя на валдберис о нарушение товарного знака, наименовании бренда. Что делать в данном случае? Карточки заблокированы
, вопрос №3964937, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Я делаю логотипы, мой клиент занимается фасовкой круп и он хочет название "Золотой Знак" или "Майстраль"
Я делаю логотипы, мой клиент занимается фасовкой круп и он хочет название "Золотой Знак" или "Майстраль". Реально ли зарегистрировать такие товарные знаки в перспективе, если уже есть компания Мистраль и Золотой Злак?
, вопрос №3964279, Пьер, г. Москва
Автомобильное право
Имеет ли он юридическое право запрещать ставить там машины?
Здравствуйте, ситуация такая. Сняли квартиру в доме и произошел разговор с одним из жильцов. Он настойчиво попросил не ставить нашу машину на парковку, так как якобы он и еще несколько жильцов построили ее своими силами,разровняв площадку и благоустроив. Подскажите, с точки зрения закона так ли это. Имеет ли он юридическое право запрещать ставить там машины?
, вопрос №3963986, Илья, г. Великий Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ямне нужно перевести ребенка в школу другого регеона где проживает жена по временной прописке, а в школе нету места как быть?
здравствуйте, я мобилизованный..женился на девушке с двумя детьми они не на меня записаны смогут ли они получать такие же льготы как и родные? ямне нужно перевести ребенка в школу другого регеона где проживает жена по временной прописке ,а в школе нету места как быть? И нужна ли ребенку прописка?
, вопрос №3963526, Станислав, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.08.2018