8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти на работу, находясь в декрете?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 7 месяцев.Я вышла на работу только на 0.5 ставки. Имею ли я права выйдти на полную ставку с сохранением дикретных и часами на кормление? Работаю сутками.

20 августа 2018, 07:08, Севда, г. Чита
Максим Кирьяк
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, по смыслу ст. 256 ТК РФ Вы можете начать трудиться в любое время на полную ставку. В законодательстве не существует временных ограничений, и нет правил, когда можно совершить подобное, а когда нельзя.

20 августа 2018, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На сколько часов можно выйти на работу, находясь в декрете до 1,5 лет, чтобы сохранилось пособие?
Здравствуйте! На сколько часов я могу выйти на работу, находясь в декретном отпуске до 1,5 лет, чтоб пособие по уходу сохранилось?
22 июня 2019, 09:32, вопрос №2408399, Олеся, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается брать на работу после декрета?
Здравствуйте, работодатель не хочет брать на работу после декрета. Я за 3 недели предупредила что ребенку 3 года скоро. И я хотела бы выйти на работу. Мне написали что свяжутся со мной позже так как находятся в отпуске . 27 мая ребенку 3 . Мне приходит СМС вы хотите выйти на работу? Я пишу что хочу . Мне пишут что ни чего менять они не хотят , что не хотят брать меня на работу. Как мне поступить в данной ситуации.
29 мая 2018, 20:08, вопрос №2010349, Таня, г. Тамбов
3 ответа
Защита прав работников
Как не остаться без работы, находясь в период перехода ООО на ИП в декрете?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как не остаться без работы находясь на данный момент в декрете если работодатель переходит с ооо на ип и предлагает написать заявление об уходе по собственному желанию и сразу же о приеме на работу. Как подстраховаться в таком случае? И как правильно написать заявление чтоб меня не обманули и не выкинули с работы? У меня двое детей и хотелось бы сохранить место за собой. Ведь отправив в сад детей я хочу выйти обратно на работу. Пожалуйста подскажите...
27 января 2017, 20:58, вопрос №1515981, татьяна, г. Москва
2 ответа
Все
Подскажите, могут ли меня уволить до достижения ребенка 3х лет, если я все-таки выйду до окончания декрета на работу?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Нахожусь в декрете (ребенку 2,5 года), в мае досрочно хотела выйти на работу на полный рабочий день, о чем уведомила по телефону руководителя. В досрочном выходе на свое рабочее место мне было отказано и достаточно понятно заявлено о том, что по окончанию декрета мне нужно написать заявление об уходепо собственному желанию, тк не могут мне предложить работу в компании. Я понимаю, что действия руководителя не правомерны , что я имею полное право выйти на свое рабочее место досрочно. Подскажите, могут ли меня уволить до достижения ребенка 3х лет, если я все-таки выйду до окончания декрета на работу??? Могут ли меня уволить за профессиональную некомпетентность, ведь за 2,5 года много чего менялось??? Есть ли какие-то гарантии/привилегии у только что вышедших из декрета молодых мамочек при аттестации, могут ли мне провести аттестацию через пару месяцев после выхода из декрета, например, чтобы иметь основания для увольнения???? Спасибо
12 марта 2015, 22:11, вопрос №760102, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Я решила выйти на работу из декрета раньше окончания декретного отпуска
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Я решила выйти на работу из декрета раньше окончания декретного отпуска.Мне отказали в возврате на мое рабочее место предложив в замен другой магазин(я работаю в сети магазинов),который находится очень далеко от моего места жительства. Имеют ли они на это право?
07 марта 2015, 14:07, вопрос №754019, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2018