8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует пожаловаться на застройщика о том, что нет газификации в доме?

Добрый день. Застройщик ввел дом в эксплуатацию по суду в городе Сочи. Дом подключен к холодной воде, электричеству. Газ не подключен. Но по плану во всех правоустанвливающих документах дом должен быть газифицирован. Некоторые жильцы уже приняли квартиры и переехали в них, в том числе и я. Пользуются электроплитками и другими электроприборами, причем льготного тарифа на электроэнергию для нас нет. Да и мощности не хватает, когда наступает отопительный сезон. Застройщик собрал наличные деньги под расписки от жильцов для того, чтобы провести газ и говорит, что все будет хорошо, только надо подождать. Это длится уже 2 года. Я приняла квартиру по акту приема-передачи, в котором описала все недостатки, в том числе и отсутствие газовых труб и вообще газификации в доме. Мы все жильцы уже устали ждать и кушать "завтраки" от застройщика, помогите пожалуйста куда писать и к кому обращаться, а также как грамотно написать жалобу. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Сочи
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добры день. Необходимо изучить документы. но вполне вероятно — вы имеете право на обращение в суд и взыскание денежных средств с застройщика в связи с затягиванием сроков исполнения.

1
0
1
0
Ирина Гавриляк
Ирина Гавриляк
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте, Ирина!

Для полного ответа необходимо изучить Ваши документы на квартиру, ДДУ.
Если Вы приобрели квартиру не по ДДУ, то необходимо изучить Ваш договор с застройщиком, выложите его для изучения на сайт.
А так, для начала Вы вправе написать застройщику претензию о том, почему им не соблюдаются сроки газификации дома. Одновременно с этим вы можете подать жалобу на застройщика в прокуратуру и в жилищную инспекцию о том, что нарушаются ваши права как дольщика в части жилищно-комунального хозяйства. Если же эти действия не произведут на застройщика должного эффекта, то вы праве обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов и обязать застройщика исполнить условия ДДУ – провести газ в дом.

Для оказания помощи в написании претензии, обращений в государственные органы, подготовки искового заявления или представления ваших интересов в суде Вы можете обратиться в наше юридическое бюро, нажав кнопку «Общаться в чате».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083967, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018