Какие предпринять действия, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, у меня вид на жительство РФ с июня 2015 года, в августе 2018 года вышла замуж за гражданина РФ. Какие действия мне нужно сделать, чтобы получить гражданство РФ?
, Анастасия, г. Томск
А как же программа, было что через 3 месяца можно было подавать на гражданство после брака?
Вы наверняка имеете ввиду гос. программу по оказанию содействия добровольного переселения в РФ.
Однако, для ее применения необходимо, что Вы являетесь официальным участником такой программы, что должно подтверждаться выданным Вам свидетельством (действует 3 года).