8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если в школах нет мест?

Куда обратиться, если в школах нет мест, а управление по образованию заявление приняли, но сдвигов так ни каких и нет. Может ли получается так что моему ребенку так и не предоставят место в школе

20 августа 2018, 05:05, Татьяна, г. Новокузнецк
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Татьяна.

Ну закон об образовании ни кто не отменял.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, но обязательно перед этим получите в школе официальный отказ (чтобы это было не просто на словах). Так же можно обратиться в местную администрацию.

20 августа 2018, 05:30
0
0
0
0

Добрый день, Татьяна.

Ну закон об образовании ни кто не отменял.



Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, но обязательно перед этим получите в школе официальный отказ (чтобы это было не просто на словах). Так же можно обратиться в местную администрацию.

20 августа 2018, 05:43
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Маланина
Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

В соответствии со статьей 72.1 ТК РФ:

«Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.



По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю».

В трудовом праве различают следующие виды перевода на другую работу:

1) перевод работника на другую работу у того же работодателя (внутренний перевод);

2) перевод работника на постоянную работу к другому работодателю (внешний).

Внутренний перевод на другую работу в зависимости от его продолжительности может быть:

1) временным;

2) постоянным.

Согласно новой статье 72.1 ТК РФ переводом на другую работу при продолжении работы у того же работодателя признаются:

· постоянное или временное изменение трудовой функции работника (то есть работа по другой, не соответствующей, указанной в трудовом договоре, должности, профессии, специальности; другой вид поручаемой работнику работы);

· постоянное или временное изменение структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре);

· перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Обратите внимание!

В пункте 16 Постановления Пленума ВС РФ №2 разъяснено следующее:

«Под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта».

«Под структурным подразделением организации следует понимать как филиалы, представительства, так и отделы, цеха, участки и т.д.».

25 августа 2018, 13:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Екатеринбург, ни где не берут детей в школу, нет мест
Екатеринбург, ни где не берут детей в школу, нет мест. Куда могу обратиться?
24 сентября 2020, 03:53, вопрос №2868810, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Получение образования
Куда обратиться, если ребёнка не берут в школу из-за нехватки мест?
Куда обратится если ребёнка не берут в школу ссылаясь на нехватку мест! По месту жительства во всех школах отказывают
20 сентября 2019, 03:34, вопрос №2517345, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если массово не повышают зарплату и запугивают увольнениями?
Здравствуйте. Куда обратиться, если начальник управления образования дала приказ не повышать заработную плату младшему персоналу дестких садов и школ, повышение проходит в очередной раз, но в расчетках этого не видно,(повышение по УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА не выполняется) при этом идет запугивание персонала, "при обращении в прокуратуру будете уволены или сокращены" Люди запуганы, боятся жаловаться, так как работы в посёлке нет. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, куда жаловаться, чтобы отстоять свои права.
28 мая 2018, 10:47, вопрос №2008520, Наталья,
2 ответа
Уголовное право
Куда обратиться, если ребенка ударил учитель в школе?
Куда обратиться, если ребенка ударил учитель в школе? Ударил учитель, ребенку 7 лет. Это произошло на уроке
05 декабря 2017, 17:14, вопрос №1835761, Михаил, г. Москва
4 ответа
Конституционное право
Куда обратиться, если ни в одной из школ района нет места?
здравствуйте!подскажите пожайлуста куда можно обратиться?ребенка не берут в школу в первый класс,подали заявление через мфц,но мест в школе нет,мест нет ни в одной школе красного села!это получается что мой ребенок не пойдет в этом году в первый класс?
08 августа 2016, 10:37, вопрос №1339122, василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018