Каковы права пользователя на материал, размещённый на сайте в интернете?
Сайт вопросов и ответов, популярный тип сайта, которых сейчас много в интернете, в принципе, как и этот.
Из пользовательского соглашения:
- Разместить Материалы на Сайте может любой пользователь Интернета, имеющий регистрацию на сайте.
- До тех пор, пока не установлено иное, все личные имущественные и неимущественные права на Материалы принадлежат разместившему их Пользователю.
- В рамках Сайта Пользователям могут быть предложены платные услуги. Порядок предоставления платных услуг, в том числе, описание услуги и ее стоимость, указываются на отдельных страницах Сайта и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
Вопрос относительно прав на удаление своих материалов и платных услуг.
Удаление размещённого мною материала с сайта - это моё право, как правообладателя и я могу это сделать бесплатно (по факту не происходит никакого удаления, публикации скрываются от обычных пользователей, но администрации и модераторам они по-прежнему доступны) или это платная услуга сайта и я обязана платить деньги за удаление своего контента?
Это сайт типа вопрос-ответ. Материалом являются вопросы и ответы пользователей. Удалить бесплатно их нельзя, хотя все права остаются у пользователя.
Вообще, у пользователя интернета есть какие-то юридические основания для удаления своих вопросов, ответов, комментариев и прочих публикаций с сайтов в интернете?