Не исчезнет ли баня после продажи только земли под ней?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сможет ли продавец земельного участка в ДНТ,предъявить права на баню,построенную на этом участке,но не зарегестрированную на нём,после заключения ДКП только ЗУ?Ведь по бумагам продаётся только ЗЕМЛЯ!

Уточнение от клиента

Баню построил муж собственницы участка.

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По закону не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

… сможет ли продавец земельного участка в ДНТ, предъявить права на баню, построенную на этом участке, но не зарегистрированную на нём…

Однако так как баня не зарегистрирована, то формально как объект недвижимости не существует и доказать её существование если дело дойдет до суда будет не так просто.

Григорий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Станислав! Я бы наверное хотел, что бы эту сделку с моей стороны сопровождали Вы или какой-нибудь человек с вашей квалификацией и знанием ведения подобных дел, но риэлторское агенство почему то уклоняется от официального присутствия юристов со стороны покупателя! Нет ли тут повода насторожиться?

Напишите личное сообщение в чат, обсудим.