Как сержанту полиции получить военный билет?

Если 3,5 года отработал в полиции, получил звание сержанта и уволился, обязан ли я служить? Могу ли пойти в военкомат за военным билетом? На что могу ссылаться? Мне 24 года.

, Павел, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Если вы не проходили военную службу по призыву, вы годны к службе в армии по состоянию здоровья и у вас нет отсрочки, то в этом случае вы подлежите призыву на общих основаниях.

Служба в полиции не является основанием для выдачи военного билета.