Моему ребенку разбили телефон когда он был в гостях, но никто не сознается

Моему ребенку разбили телефон, когда тот находился в гостях и отошел из комнаты на несколько минут, никто не сознается, говоря что один телефон упал на другой(наш) и разбил его. С кого спрашивать возмещение ущерба? Поедлагал хозяину "скинуться", идет в отказ и говорит ничего никому не должен, мол, случайность.

, Виктор, г. Абакан
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы пишете:

Моему ребенку разбили телефон, когда тот находился в гостях и отошел из комнаты на несколько минут, никто не сознается, говоря что один телефон упал на другой(наш) и разбил его. С кого спрашивать возмещение ущерба? Поедлагал хозяину «скинуться», идет в отказ и говорит ничего никому не должен, мол, случайность.

Чтобы требовать возмещение ущерба за разбитый телефон, надо установить причины и того, кто конкретно его разбил. Не думаю, что из-за этого Вы станете обращаться в полицию, хотя это Ваше право.

Виктор
Клиент, г. Абакан
Но если экспертиза подтвердит что действительно Их телефон разбил наш в результате падения? Кто, всё таки будет кому возмещать и оплачивать экспертизу?

Тот, кто уронил и разбил, тот и должен отвечать. Не с упавшего же телефона  требовать возмещения. Экспертиза не установит того, кто уронил телефон.