Должна ли я платить кредит мамы после ее смерти?

После смерти мамы остался кредит. После смерти мамы в наследство не вступала , наследовать нечего. Проживаю в муниципальной квартире. Должна ли я платить кредит который был оформлен на маму? Спасибо

, Виктория, г. Москва

Доброго времени суток, Виктория!

Исключено. В случае, если Вы не вступаете в наследство, долги к Вам не переходят (за исключением ситуации, когда Вы поручались за маму в банке (поручительство)).

Т.е. если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору и не вступаете в наследство, выплачивать кредит Вы не обязаны.

С уважением и удачи!