Пустят ли на свидание без паспорта, но по расписке из МФЦ и его копии, а также по свидетельству о браке?

Пустят ли меня на свиданин без паспорта его забрали так как делаю регистрацию при этом есть расписка с мфц если я приложу копию паспорта свидетельсто свое о рождении и свидетельство о браке

, Вика, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Оформляйте временное удостоверение

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личных фотографий через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг паспорт оформляется в сроки, предусмотренные настоящим пунктом, и не позднее чем в 3-дневный срок передается должностному лицу многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для выдачи его гражданину.

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вика!

Вы спрашиваете:

Пустят ли меня на свиданин без паспорта его забрали так как делаю регистрацию при этом есть расписка с мфц если я приложу копию паспорта свидетельсто свое о рождении и свидетельство о браке

                                           Если у Вас имеется временное удостоверение с Вашей фотографией, выданное в замен паспорта, то предоставить Вас свидание должны. В реальности как поступят с Вами сказать невозможно. В СИЗО и в МЛС работают разные люди с разным пониманием своих прав и обязанностей. Если исходить исключительно из формальности, то могут не разрешить, поскольку в правилах и инструкциях в МЛС речь идет о предъявлении именно паспорта.

Вика
Клиент, г. Смоленск
Ну мне сказали что бы я свидельство о рождении приложила а так должны впустить типо того что есть расписка что паспорт забран в мфц