Можно ли после окончания контракта военнослужащему заключить новый контракт в другой части?

Доьрый день ) я военнослужащий 2014 года выпуска в 2019 году у меня заканчивается контракт , могу ли я не заключать здесь его , а заключить в другой части ?

Я офицер .

Т .е. востановиться на военную службу

Так как перевод у меня не получается

Также в москве у меня живет отец инвалид 3 гр

, Леон Галустян, пгт. Озерный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, можете. В таком случае с военной службы Вы будете уволены на основании ч. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28.03.1998 года.

А в новой части с Вами может быть заключен новый контракт.

Это предусмотрено ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 года)

Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.
Леон Галустян
Клиент, пгт. Озерный
Спасибо