8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продавать зоотовары без мед образования?

Здравствуйте, хочу открыть точку для животных. Продавать хотим витамины, капли и ошейники от блох, корм, наполнители, миски, ошейники и т.д. У нас ИП могу ли я без медицинского образования продавать товары для животных. Или нанятый мной продавец тоде без мединского образования?

19 августа 2018, 06:30, Наталья, г. Омск
Иван Денисов
Иван Денисов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Никакого специального образования для продажи указанных Вами товаров не нужно, если Вы не открываете ветеринарную аптеку, вот в таком случае Вам уже нужен будет сотрудник с профильным образованием, получение дополнительной разрешительной документации и соблюдения ряда требований.

Для продажи животных нужно обратиться в управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

19 августа 2018, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я получить заочное образование полностью бесплатно?
Я абитуриент. Одновременно поступаю на 2 высших образования (оба бакалавриат). Заочное бюджетное (4.5 года обучения) и очное комерческое(4 года обучения). По закону я имею право на получение только первого образования за счёт гос.бюджета. Но когда мне останется половина года обучения на заочном по бюджетной форме - я уже буду иметь первое высшее образование. Как будут обстоять мои дела в таком случае? Будет ли необходимость оплачивать половину года обучения? Могут ли меня обязать оплатить все 4,5 года обучения? Имеют ли право меня отчислить? Какие есть варианты моих действий в данной ситуации? Могу ли я получить заочное образование полностью бесплатно?
19 сентября 2020, 12:25, вопрос №2865264, Елена, г. Москва
7 ответов
Конституционное право
Могу ли получить второй раз образование СПО бесплатно?
Скажите пожалуйста если я получила образование художник декоративно-прикладного искусства, СПО., то могу ли я еще одно образование СПО получить бесплатно? И если да, то какое? Можно на примерах? Поясните вот это положение -"Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность среднего профессионального образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, если образование данного уровня гражданин получает впервые. При этом для среднего профессионального образования установлена специальная норма. Согласно части 5 статьи 68 Федерального закона получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно. Таким образом, лица, имеющие начальное профессиональное образование или приравненное к нему среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), имеют право получить бесплатно среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена."
06 августа 2020, 07:25, вопрос №2836816, Лариса, г. Рязань
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я без мед образования ставить людям пиявок в оздоровительных целях?
Ессли я обучусь на специалиста по гирудотерапии,могу ли я без мед.образавания ставить людям пиявки в оздоровительных целях(не лечение)
07 октября 2019, 13:10, вопрос №2539493, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить второе образование бесплатно по сестринскому делу?
Добрый день,получила диплом о среднем профессиональном образовании по специальности техник технолог,могу ли я получить второе образование бесплатно по сестринскому делу (мед техникум) по спец. медсестра??
19 июня 2018, 06:37, вопрос №2029353, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я сделать мед справку по месту регистрации, а не по прописке?
Здравствуйте! Я хотел узнать: меня лишили прав в родном городе - Ставрополь, хочу сделать мед.справку, но сейчас проживаю по регистрации в городе - Москва, вопрос: могу ли я получить мед.справку в Москве , а не по прописке - в Ставрополе?
05 августа 2016, 16:51, вопрос №1337210, виталик, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2018