8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой тип договора использовать ИП при предоставлении услуг по ремонту техники?

Здравствуйте. Какой тип договора использовать индивидуальному предпринимателю при предоставлении услуг по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники. Какие приложения к договору необходимо будет использовать? Например акт приема-передачи, акт диагностики и так далее. Нужен ли в данном случае смешанный договор?

18 августа 2018, 23:36, Павел, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Речь может идти о договоре оказания услуг по ремонту и обслуживанию техники — статья 779 ГК http://www.consultant.ru/docum... Естественно Вам нужны будут акты приемки выполненных работ(.они в принципе могут.содержать в себе и условия по диагностике)? Все остальное нужно оговаривать более детально.В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат.

С уважением Евгений Беляев



P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

19 августа 2018, 02:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.8 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Вы можете заключать договоры по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту компьютерной техники, оргтехники; компьютерных деталей; локальных вычислительных сетей. В договоре можете указать перечень оказываемых услуг.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст.779. ГК РФ).

Можно составить приложения к договорам. В приложении написать перечень компьютерной техники Заказчика. В приложении на против каждой позиции написать вид ремонта, в каком состоянии передается техника. Можно оформить отдельно акты по диагностике. Необходимо оформить акт приема-передачи техники.

Можно оформить отдельное приложение с перечнем техники, которое вы будете обслуживать, проводить профилактические работы. Написать сроки, установить регламент.


Вы можете обратиться за помощью по составлению договоров, приложений, актов приема-передачи, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

19 августа 2018, 03:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какой тип договора использовать в схеме "агрегатора закупок"?
Добрый день! Наша компания занимается аутсорсингом в сфере закупок. Сейчас мы оказываем услугу "спотовые закупки", при которых мы помогаем нашему клиенту найти и выбрать поставщика, отредактировать контракт, провести претензионную работу. при этом договор на поставку клиент заключает напрямую с поставщиком. Но некоторым поставщикам требуется еще большая скорость реакции и возможность покупать через нас,чтобы не плодить большое количество новых поставщиков. Плюс им нужна отсрочка платежа. Поэтому мы хотим расширить наш спектр услуг и дать возможность клиенту закупать товар или услугу через нас. Презентация во вложении. В конце месяца мы высылаем счет, где указаны все закупленные нами товары и услуги, у кого именно они были закуплены, плюс клиент оплачивает вознаграждение нам - от 8 до 15% в зависимости от объема. Какой тип договора нужно использовать в таком случае и почему? 1) Агентский договор 2) Стандартный договор поставки/оказания услуг
09 февраля, 15:04, вопрос №2981343, Зелимхан, г. Москва
7 ответов
Интеллектуальная собственность
Подскажите нам, какой тип договора (или нескольких) стоит заключить в данной ситуации?
В одном из проектов наш продюсерский центр договорился с партнером (ООО, они тоже на упрощенке) о совместном создании обучающего онлайн-проекта. Нам необходимо заключить договор (а может быть несколько), по условиям которого: 1. роль продюсерского центра — в рекламе, обеспечении продаж, разработке онлайн-курсов и сервисной поддержке 2. Деньги от клиентов (физических лиц) принимает продюсерский центр 3. Роль партнера — в предоставлении известного бренда, под маркой которого будет создаваться онлайн-проект, а также в предоставлении спикера, с которым будет записываться курс 4. Права на создаваемый курс должны принадлежать партнеру (не продюсерском центру) 5. Продюсерский центр оплатит партнеру процент с продаж (за вычетом согласованных в процессе работы расходов на производство, продажи и поддержку учеников). Подскажите нам, какой тип договора (или нескольких) стоит заключить в данной ситуации? Предложите пожалуйста несколько вариантов и расскажите об их плюсах и минусах, возможностях и рисках в данной конкретной ситуации.
02 октября 2020, 04:59, вопрос №2875631, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Договорное право
Какие типы договоров могут заключать самозанятые?
Добрый день! Ситуация: Самозанятое физлицо хочет заключить договор с компанией и продавать ее услуги на территории Москвы. Самозанятый будет продавать услуги данной компании и получать свою процент с продаж. Компания хочет хочет затраты на вознаграждение самозанятого учитывать в расходах и снижать уплату налога. Проблема: компания (УНО(доходы-расходы)) согласна работать с самозанятыми только на основании агентского договора (это позволит ей списывать затраты для налогообложения), а закон 422ФЗ запрещает самозанятым работать по таким типам договоров. Документы: • 422ФЗ – регламентирует деятельность самозанятых. • Ст.346.16 НК - определяет типы расходов для компаний, работающих по УНО(доходы-расходы), по которым можно снизить уплату налога. • Письмо №СД-4-3/2899@ от 20/02/2019 – ФНС комментирует заключение договоров с самозанятыми. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_318780/ Ч.1 п. 24 Ст.346.16 НК – устанавливает, что расходы на выплату комиссионных, агентских вознаграждений и вознаграждений по договорам поручения могут быть учтены в расходах для налогообложения; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/2428f19fbea7040de2388dd179c39e787cc0d07d/ Ч.2 Ст.4. п.5 422ФЗ - вводит ограничения на типы договоров, с которыми не может работать самозанятый - договоры агентские, поручения, комиссии. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/30ba0412dfedfe46e8061ea063246bac59da2b69/ Вопрос: Какой тип договора можно заключить самозанятому с такой компанией, чтобы самозанятый получал свою комиссию с продаж и сам платил свой налог 6%, а компания на УНО (доходы-расходы) могла уплаченную комиссию относить в свои расходы и снижать налоговые уплаты?
26 апреля 2019, 18:52, вопрос №2343125, eduard, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой тип договора использовать ИП по ремонту компьютерной и печатающей техники?
Здравствуйте. Какой тип договора использовать индивидуальному предпринимателю при предоставлении услуг по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники. Какие приложения к договору необходимо будет использовать? Например акт приема-передачи, акт диагностики и так далее. Нужен ли в данном случае смешанный договор?
18 августа 2018, 22:38, вопрос №2082393, Maksim, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой тип договора ИП заключить с супермаркетом для услуг по доставке продуктов из магазина на дом
Здравствуйте! Меня зовут Роман я И.П (доставка продуктов из магазина на дом) Какой тип договора я могу заключить с владельцем супермаркета, на оптовую закупку товара в его магазине со скидкой и последующею его реализацию?
09 апреля 2016, 15:31, вопрос №1214340, Роман, г. Междуреченск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2018