8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем владелец частного домостроения должен заключать договор на обращение с ТКО?

Здравствуйте.Я владелец домовладения в частном секторе.В Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

148(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148(4) - 148(6) настоящих Правил

В этих пунктах отсутствует право заключать договор о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами напрямую между Региональным оператором и собственником частного домовладения. т.е. п 148(5)пп.Б

Что я не правильно понимаю ? Вопрос возник связи именно такой возникшей ситуацией - региональный представитель пытается напрямую заключить договор со мной как собственником частного домовладения. Заранее благодарен за быстрый ответ

Уважением Александр

18 августа 2018, 23:10, Александр,
Максим Кирьяк
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Согласно Постановлению от 16.11.2016 г. 1156

19 августа 2018, 00:02
0
0
0
0

Здравствуйте, на основании п. 5 и 8 Постановления от 12.11.2016 шгют

19 августа 2018, 00:13

Здравствуйте, согласно п. 5 и 8 Постановления Правительства от 12.11.2016 г. 1156, Вы обящаны заключить договор по обращению с ТКО, только с региональным оператором, осуществляющий деятельность на Вашей территории, или один рег. Оператор в области либо несколько (у каждого рег оператора своя зона оиветственности, в соответствии с территориальной схемой), победившие в конкурсе

19 августа 2018, 00:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто должен заключать договор на тех
Добрый день. Я получила квартиру по договору социального найма. Договор был подписан без фактического осмотра квартиры. При осмотре обнаружено, что в квартире отсутствует газ ( в квартире установлен газовый котел для отопления, горячего водоснабжения, газовая плита для приготовления пищи). Корпус многоквартирного дома не газифицирован полностью. Управляющая компания занимается сбором пакета документов на газификацию и требует от меня (как от нанимателя)заключения договора на тех.обслуживания. Угрожая, что мне поставят пломбу. Наймодателем данной квартиры является администрация МО. Кто должен заключать договор на тех.обслуживание? В договоре об этом ничего не сказано, но прописано, что наймодатель обязан предоставить благоустроенное жилое помещение и обязан обеспечивать предоставление коммунальных услуг. Спасибо
27 января, 11:50, вопрос №2971201, Настя, г. Новороссийск
1 ответ
ЖКХ
Кто должен заключать договор на вывоз мусора?
Управляющая компания инициирует проведение голосования об расторжении договора с УК за вывоз мусора. Кто должен заключать договор на вывоз мусора. Собственник или управляющая компания?
13 февраля 2019, 16:54, вопрос №2259553, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Кто должен заключать договор на вывоз мусора, если я арендую помещение в ТЦ?
Я арендуют помещение в торговом центре,кто должен заключать договор на вывоз мусора! Владелец торгового центра,или каждый магазин в этом торговом центре?
29 ноября 2018, 10:19, вопрос №2182598, Константин, г. Ставрополь
2 ответа
ЖКХ
Кто должен заключать договоры с РСО,если в МКД непосредственное управление?
Если в МКД непосредственное управление, кто должен заключать договора с РСО на приобретение коммунального ресурса уполномоченный собственник на основании протокола или на основании доверенности? Кто должен утвердить доверенность?
23 ноября 2017, 12:24, вопрос №1822497, Белова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Кто должен заключать договор страхования ответственности, за причинение вреда в результате аварии на ОПО?
Собственник нежилого помещения (физическое лицо) сейчас заключает Договор с "Газпром газораспределение" на техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт. Раньше в обязанность заключать договор страхования ответственности за причинение вреда в результате аварии на ОПО (ФЗ от 27.07.2010 г. № 225) лежала на газораспределительной компании. Подскажите, пожалуйста, кто в настоящее время обязан заключать договор страхования, т.к. в новом договоре у газораспределительной компании такая обязанность отсутствует?
12 октября 2016, 04:12, вопрос №1404866, Татьяна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018