8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить российский паспорт беженцу из Туркмении?

Здравствуйте.

Товарищ 8 лет назад приехал из Туркмении, а точнее бежал в связи с произволом властей и не приемлемой политической системой. Если слышали про условия жизни в Северной Корее, то примерно должны понимать.

Так вот он до сих пор не получил Российский паспорт, так как боялся депортации на родину. Старого паспорта у него то же нет. Как можно решить этот вопрос? Не возникнет ли у него проблем при обращении в МВД? Что нужно говорить?

18 августа 2018, 21:28, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Времени прошло, конечно, многовато, но тут других вариантов нет — товарищу Вашему надо как-то легализоваться, чтобы претендовать на паспорт РФ а, значит, и гражданство. Есть возможность подать заявление о признании беженцем по закону «О беженцах», выдадут соответствующий документ, чтобы начать процесс легализации. Обращаться надо и с этим, и с другими вопросами в миграционную службу по месту жительства.

18 августа 2018, 22:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить российский паспорт, если я с 1999 года проживаю в России?
Здравствуйте! Я Мамикян Мкртыч Самвелович 1993 года рождения. 1999 году мы с Республики Армении переехали жить в Россию . Мы все это время живам в России я от учился в школе получил атестат среднего образования, но до сих пор не имею паспорта не армянского не российского ! Подскажите пожалуйста каким способом я могу получить российский паспорт ! Я никак не хочу ехать в Армению так как никого там не имею! Я готов отказаться от гражданства армении!
10 декабря 2017, 20:26, вопрос №1841270, Мкртыч, г. Анапа
1 ответ
Гражданство
Как получить Российский паспорт, если я родилась в России, но в настоящее время у меня украинский паспорт?
Здравствуйте, я родилась в России, в 1994 году, папа гражданин РФ, у мамы был паспорт СССР до 2005 года,потом она получила паспорт Украины, т.к. переехала в Украину на ПМЖ, у меня в настоящее время тоже украинский паспорт, вопрос: могу ли я получить Российский паспорт, если да, то что для этого нужно?
03 августа 2017, 20:23, вопрос №1714707, Варвара, г. Краснодар
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить российский паспорт, если свидетельство о рождении выдано в РФ?
Здравствуйте мой брат родился в Российской Федераций , У папы гражданство Рф , а брату отказывают в получении паспорта и отправляют в Республику Таджикистан для получения внутреннего паспорта.Имеет ли мой брат право получить Российский паспорт если свидетельство о рождении выдано в РФ? Заранее спасибо
06 июня 2017, 03:04, вопрос №1658745, Шарифа, г. Омск
2 ответа
Гражданство
В 14 лет я получила российский паспорт. Как узнать, есть ли у меня двойное гражданство?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, в 1991 году я родилась в Туркмении, мои родители также уроженцы Туркменистана, но по национальной мы русские. В 2003 году я с родителями переехала на постоянное место жительство в РФ, в 2004 году родители получили гражданство,по достижению мной 14 лет я получила Российский паспорт. Так вот, как узнать есть ли у меня двойное гражданство? Спасибо за ответ!
22 марта 2016, 08:30, вопрос №1190410, Алеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как получить российский паспорт?
Здравствуйте. Я гражданка Украины, живу в Украине, можно ли украинский паспорт поменять на российский оставаясь при этом жить в Украине? Я слышала как Путин говорил что все русскоязычные в Украине могут получить российский паспорт, это верно?
13 мая 2014, 09:02, вопрос №449103, Валерия Валериевна, Днепропетровск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018