8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить ходатайство в суд на уменьшение судебных расходов?

вечер добрый

мне нужно составить ходатайство в суд на уменьшение искового заявления на возврат понесенных затрат, так как иск истца был удовлетворен частично, а не в полном обьеме

, алексей, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Это в другой раздел.Платных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 20.08.2018