Возможно ли сменить название медицинской клиники без смены ООО?

Здравствуйте, медицинская клиника существует более 15 лет, назрела необходимость её «обновить». Можно ли поменять её вывеску и название, не изменяя ООО (в медицине лицензия на медицинскую деятельность привязывается к ООО) Нужно ли будет уведомлять какие то инстанции о смене названия ООО Медмед «Мед.Клиника АБВГ» на ООО Медмед «Мед.Клиника ЕЖЗИК» ? Спасибо за ответ

, Анастасия, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!

Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, изменения в соответствии с нормативным правовым актом Российской Федерации наименования лицензируемого вида деятельности, перечней работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, если необходимость переоформления лицензии определена этим нормативным правовым актом.
Если Вам понравилась наша консультация, не забывайте положительно реагировать на нее.
В случае необходимости помощи Вы можете связаться с Коллегией адвокатов города Москвы «Стратегия».