8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверяется ли справка о беременности судом?

Суд уже прошел,попросили справку о беременности чтобы приложить к материалам дела.Будет ли проверяться?

, Алина, г. Омск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Суды не наделяются действующим законодательством правом по собственной инициативе проверять подлинность доказательств, представляемых участниками процесса. Если от одной из сторон поступить заявление, в котором будет указано, что представляемое доказательство является поддельным, тогда судья может назначить проведение экспертизы с целью установления подлинности представляемого доказательства.

0
0
0
0
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алина! 

Суд по заявлению стороны гражданского дела  о подложности доказательств может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства. За подлог документов предусмотрена уголовная и административная ответственность.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 186. Заявление о подложности доказательства
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт
 
Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака?
У сотрудника 2 исполнительных листа на взыскание алиментов. Первый лист на 25% на одного ребёнка от первого брака. Второй лист на 50% на четверых детей от второго гражданского брака. Общая сумма взыскания получается 75%. На первого ребёнка получается 25% дохода, на остальных по 12,5%. Может ли быть взыскание 75% зарплаты? И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака? Законно ли обратиться в суд на снижение размера выплаты алименты на первого ребёнка до 12,5% (такой размер установлен на каждого ребёнка от второго брака)? Но по первому исполнительному листу имеется задолженность.
, вопрос №4065953, Светлана, г. Пермь
Договорное право
Могу ли обратиться в суд, какой ждать исход?
Здравствуйте. Продали квартиру за 750.000. Из них 700.000 покупатель оплатила мат.капиталом. 5.000 был залог в стоимость оплаты ещё до заключения сделки, 45000 покупатель должна была выплатить до 26.02.24 по договору. ( на словах договорились что по 15т в месяц). По итогу за 3 месяца покупатель перевела только 10т и те, с горем пополам. Попросила дать март, сказала выплатит оставшиеся 35т, март прошёл, а она перевела только 5т, остальные говорит не знает теперь, когда сможет перевести. Как быть в такой ситуации? Сумма небольшая, но дарить ее не хочу. Могу ли обратиться в суд, какой ждать исход ? Обременения, которое наложено в мою пользу, до того момента, пока не выплачена вся сумма я не сняла.
, вопрос №4065542, Татьяна, г. Тобольск
Все
Добрый день хотелось бы узнать стоит ли подавать в суд на единственного
Добрый день, хотелось бы узнать, стоит ли подавать в суд на единственного родителя, который всю жизнь никак не обеспечивал меня адекватно, скинув ответственность на свою мать.никаких выплат с этого ни бабушка ни я не получали, она просто растила и все. Сейчас ситуация тоже иная, так как я не единственная, есть младшая сестрёнка, которой еще через полгода 18 лет. Ее он тоже не обеспечивает практически, иногда занимает у всех родственников деньги (у нее учеба в другом городе и надо каждый месяц платить за проживание, учебу, еду), либо же требует с меня, иногда выходит на подработки и помогает. Но это бывает не всегда. На протяжении всей жизни человек не находился долго на работе, сидит по сути на шее своей матери и она ему оплачивает квартплату. Что же про меня с сестрой, так это то что сейчас обе без крыши над головой, и ладно я уже более взрослая и могу выкручиваться, но пока на ногах полностью не стою чтобы и себя обеспечить и сестру. У нее учеба к сожалению еще, и полноценно у нее работать тоже не получится для полноценного обеспечения. Второй родитель лишен родительских прав, так как инвалид. За это мы тоже грубо говорят каждый месяц получали лишь 300-600 рублей. Всю жизнь я хотела обратиться за помощью, но меня останавливала бабушка, говоря, что лучше перетерпеть. Но с каждым годом все больше понимаю что ни крыши над головой, ни поддержки адекватной нет. И скидывают ответственные люди за все это на меня, которая сама еще только начала жить отдельно нормально. Я не получаю много, так как живу в маленьком городе, и пока возможности нет пойти на работу где зарплата бы помогала двоим. Есть ли возможность получить выплаты какие-то, отсудить наследство? Или уже все, долго терпели и уже поздно что-то получать?
, вопрос №4064521, Элина, г. Лениногорск
Уголовное право
Сможет ли постановление позитивно повлиять на статистику домашнего насилия в России в целом?
Добрый день! Вышла новость о том, что Конституционный суд обязал районные суды рассматривать уголовные дела о домашнем насилии по статье УК РФ Статья 116.1 (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b3dde6a7ee3fb5131c7f3537d550a4850b757e5b/). Повлияет ли постановление Конституционного суда на рассмотрение дел по этой статье в пользу жертвы домашнего насилия? Участятся ли случаи уголовного наказания людей, совершивших такое преступление? Сможет ли постановление позитивно повлиять на статистику домашнего насилия в России в целом? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4064153, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли обратиться в суд об отсрочке ссылаясь на эту оплату?
Добрый день. Долг 300к пристав списал зарплату за месяц 86к с зарплатой карты, а после направил исполнительный лист на работу.можно ли обратиться в суд об отсрочке ссылаясь на эту оплату? На какой срок возможно? Жена в декрете не получает никих выплат. И отзовут ли исполнительный лист с работы если добьюсь отсрочки, либо если попросить рассрочку так же отзовут с работы исполнительный лист.
, вопрос №4063659, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018