Сохраняется ли пенсия при смене места жительства на другой регион и какие НПА это регулируют?
Я прожил на Крайнем Севере в г.Северодвинске-45 лет.Стаж на Крайнем Севере-30лет.Пенсия назначена и выплачивалась в г.Северодвинске.Переехал в г.Вологду.
, Андрей Юрьевич Мантуленко, г. Вологда
Евгения Непокрытых
Здравствуйте, Андрей Юрьевич.
Вам надо сходить в Пенсионный фонд В Вашем городе и запросить Ваше пенсионное дело из Северодвинска-45. Почтой оно будет довольно долго идти. Когда оно придет Вам будет выплачиваться Ваша пенсия. Всего доброго.