Что делать, если банк требует вернуть сумму в три раза больше изначального кредита?

Брала кредит в печально известном банке "Ренессанс". Сначала отдавала, потом потеряла работу. Теперь прошло три года, я нашла новую работу, и туда пришла бумага, что банк требует часть зарплаты. Я поехала к приставам, там сказали, что теперь нужно платить в три раза больше, чем было (было 120 тысяч, а стало 385). Что можно сделать в моей ситуации? Находить юриста или подавать на банк в суд, чтобы уменьшить долг до тех 120-ти? Объявить себя банкротом не выйдет, так как я работаю?

, Наталья, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Наталья добрый день, вначале надо пытаться восстановить срок на обжалование судебного акта. скорее всего судебного приказа, и если при обжаловании будет отказ, тогда можно просить суд об отсрочке или рассрочке данного решения, иным способом сумму, присужденную судом не уменьшить.

готов подготовить все документы. если будет возможность ознакомится с судебным решением, с Уважением. юрист Москвитин А.И.