Может ли ребенок носить фамилию с именем живого деда?

Родители ребенка зарегистрировали свой брак в Казахстане. Муж гр-н РК, а жена гр-ка РФ. Ребенок родился в РК и там же оформили св-во о рождении ребенка, фамилию ребенку дали именем деда. Законы РК это позволяет сделать, т.к. семья мусульмане. Фамилий родителей ребенка разные. Мать ребенка решила получить пособия по месту работы в РФ, в этом ей отказывают мотивируя, что фамилия ребенка и родителей разные. Были предоставлены паспорта всех причастных к смене фамилий ребенка лиц. Не помогло. Поможет ли Опека, прокуратура или суд?с уважением Хамид (дед ребенка),18.08.2018г.

, Сосаев Хамид, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Хамид,

Муж гр-н РК, а жена гр-ка РФ. Ребенок родился в РК и там же оформили св-во о рождении ребенка, фамилию ребенку дали именем деда. Законы РК это позволяет сделать, т.к. семья мусульмане. Фамилий родителей ребенка разные.

Уточните, а ребенок гражданин России или гражданин Республики Казахстан?

Были предоставлены паспорта всех причастных к смене фамилий ребенка лиц. Не помогло. Поможет ли Опека, прокуратура или суд? с уважением Хамид (дед ребенка),18.08.2018 г.

У Вас есть письменный отказ Фонда социального страхования в выплате пособия? Если да, можете его выложить (свои данные можете обезличить)?

С уважением, Виктория Суворова.