Входит ли работа по внешнему совмещению на полставки в трудовой стаж?

Здравствуйте. Если у меня трудовая книжка будет лежать по основному месту работы (в коммерческой организации) и я устроюсь еще преподавателем на полставки в вуз, будет ли запись в трудовой по 0,5 ставки, входят ли они в трудовой стаж?

, Виктория, г. Белгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

0,5 ставки (в ВУЗе Вы будете совместителем) запишут в трудовую с Вашего согласия.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ)

С уважением,

Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Виктория, здравствуйте!  Если устроитесь в преподавателем на 0,5 ставки — это будет внутреннее совместительство. Согласно ст. 66 Трудового Кодекса Российской Федерации: «По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству».