Включается ли унаследованная доля участка банкротом в конкурсную массу?

Считается ли 1/8 доля земельного участка из 7/8 долей, полученная по праву о наследстве собственностью банкрота и включается ли этот участок в конкурсную массу, если на этом участке он не проживает и там проживают другие наследники, которые являются собственниками дома и земли (в росреестре значится за банкротом 1/8). значит ли что проживающий там собственник должен выкупить эту долю у банкрота если ФУ этот участочек будет реализовывать. Если да, то как исключить из конкурсной массы? как правильно написать ходатайство?

, Анна, г. Москва
Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

Участок должен включен в конкурсную массу. Другие собственники не лишены право участвовать на торгах