Как судебные приставы взыскивают долги?

Вопрос - как судебные приставы взыскивают долги? 11.10.2011 на исполнение к судебному приставу-исполнитель , поступил исполнительный документ, вступившем в законную силу 28.06.2011, предмет исполнения:Заработная плата .

Прошло уже более двух лет, а сумма взыскана не полностью, хотя должник прекрасно ведет свой бизнес до сих пор.

Должник деятельность продолжает, а значит получает прибыль, но долг постановленный судом не оплачивает. Создается впечатление, что судебный пристав не надлежащим образом исполняет свои служебные обязательства, либо не в полной мере их осуществляет.

Прошу помочь мне с этим вопросом, как повлиять на судебного пристава?

два раза уже запрашивала письменный ответ у них, но в письмах только одни отписки ,что работа ведеться. на вопрос об аресте имущества, был дан ответ ,что у должника( юр лицо) нет зарегистрированного имущества.

, Ирина, г. Казань
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Вы можете непосредственно ознакомиться с материалами исполнительного производства, либо  найти представителя, чтобы он для Вас снял копии со всех материалов исполнительного производства.

Если Вы считаете, что пристав недобросовестно выполняет свои обязанности, то Вы вправе обжаловать его бездействие вышестоящему руководству или в суд.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

Буду признателен Вам за оценку моего ответа.