Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как судебные приставы взыскивают долги?

Вопрос - как судебные приставы взыскивают долги? 11.10.2011 на исполнение к судебному приставу-исполнитель , поступил исполнительный документ, вступившем в законную силу 28.06.2011, предмет исполнения:Заработная плата .

Прошло уже более двух лет, а сумма взыскана не полностью, хотя должник прекрасно ведет свой бизнес до сих пор.

Должник деятельность продолжает, а значит получает прибыль, но долг постановленный судом не оплачивает. Создается впечатление, что судебный пристав не надлежащим образом исполняет свои служебные обязательства, либо не в полной мере их осуществляет.

Прошу помочь мне с этим вопросом, как повлиять на судебного пристава?

два раза уже запрашивала письменный ответ у них, но в письмах только одни отписки ,что работа ведеться. на вопрос об аресте имущества, был дан ответ ,что у должника( юр лицо) нет зарегистрированного имущества.

07 Сентября 2013, 14:41, вопрос №208172 Ирина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Вы можете непосредственно ознакомиться с материалами исполнительного производства, либо  найти представителя, чтобы он для Вас снял копии со всех материалов исполнительного производства.

    Если Вы считаете, что пристав недобросовестно выполняет свои обязанности, то Вы вправе обжаловать его бездействие вышестоящему руководству или в суд.

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

    Буду признателен Вам за оценку моего ответа.

    07 Сентября 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats