Что нам делать, если сына не допустили к экзамен на водительские права?

Сын не сдал внутренние экзамены на права,соответственно его не допускают в гаи. Дали возможность пересдачи,но он вновь не сдал. По договору срок обучения вышел 16.08. 2018г. Сын не получил права и деньги соответственно пропали. Чтобы получить права-ему нужно вновь оплатить учебу и заново учиться. Это законно?

, Альфия, г. Нефтеюганск
Роман Костенко
Юрист

Здравствуйте, полностью заново обучение проходит не придется, нужно детально изучать договор на оказание услуг автошколы, возможно придется заплатить некоторую сумму именно за сдачу экзамена.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альфия!

Дело в том, что порядок и условия сдачи внутреннего экзамена в автошколе — это как раз внутреннее дело самой автошколы и всё определяется документами соответствующего учебного заведения, законом регламентируются требования к учебным программам в автошколах, а как именно учащиеся будут сдавать экзамен и сколько раз — решает сама школа. Надо внимательно изучить договор на обучение и внутренние документы автошколы, возможно, через какое-то время экзамен разрешат сдать повторно.