8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли застраховать машину в другом регионе?

Добрый день. Проживаю в Московской области, прописана в Тверской области могу ли я застраховать машину по месту проживания и законен ли отказ страховой компании? Спасибо.

, Анастасия, г. Клин
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы имеете право оформить страхование ОСАГО  Вашего автомобиля в любом регионе страны, так как срок страхования составляет один год, а человек может находиться, к примеру, в длительной командировке или путешествии, поэтому нет привязки к месту прописки.Владелец транспортного средства в целях заключения договора ОСАГО вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего ОСАГО. При этом страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора и представившему необходимые документы.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Клин
Подскажите пожалуйста есть ли како-то закон об этом?

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ(ред. от 29.12.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и «Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»(утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)(ред. от 16.04.2018)(Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Дата обновления страницы 20.08.2018