Как отменить судебный приказ по капитальному ремонту?

с пенсионной карты сбербанка сняли деньги, на участке по месту прописки у мировой судье, судебного приказа нет В справке о долгах, в квитанциях и в судебном приказе суммы долга все разные Суд взыскивает самую большую сумму что делать Пенсия 7100

, любовь, г. Самара
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Любовь, здравствуйте!

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. (ст.128 ГПК РФ)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. (ст.129 ГПК РФ )

На основании изложенного, если Вы не получили судебный приказ, если на почту, которая обслуживает Ваш адрес регистрации он не приходил, то необходимо получить копию судебного приказа и направить в суд возражения.

Для получения копии приказа, необходимо обращаться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела в ФССП.

Если Вам требуется расширенная консультация или составление документов. Обращайтесь лично в чат. Кнопка общаться в чате.

С уважением, юрист Дмитрий.