404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как я могу избежать Алиментов?

Мне 20 лет,я расстался с девушкой.позже узнал,что она беременна от меня и это 100% точно!Дело в том,что мне не нужен этот ребенок т.к связывать свою жизнь с этой девушкой я не хочу и не собераюсь!Она до смерти запугала меня алиментами...Вопрос:как я должен действовать,что бы она не смогла доказать отцовство?

07 Сентября 2013, 14:31, вопрос №208140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
12
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Избежать можете только если договоритесь с девушкой, но опять таки ей это не выгодно. В любом случае отцовство признают в судебном порядке, если будет доказан факт Ваших отношений.Для этого могут привлекаться свидетели Ваших отношений.

07 Сентября 2013, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
745
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, вы не сможете избежать обязательств по уплате алиментов. Это ваша обязанность по закону как родителя ребенка. Ваша девушка может подать на вас иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, будет назначена экспертиза, если вы станете уклоняться от ее проведения, суд признает факт отцовства установленным и вынесет решение НЕ в вашу пользу. Возможность отказа отца от ребенка законом не установлена. Но даже если вас и лишат родительских прав, это не освободит вас от обязанности по уплате алиментов. К тому же за злостное уклонение от уплаты алиментов существует уголовная ответственность. Как видите наше законодательство направленно на то, чтобы люди отвечали за свои поступки. Советую вам поступить как настоящий мужчина и не уклоняться от уплаты алиментов на содержание собственного ребенка.

07 Сентября 2013, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.