Могу ли я получить справку о периоде обучения, не отчисляясь из ВУЗа?

Здравствуте! Могу ли я получить справку о периоде обучения не отчисляясь? Она мне нужна для перевода в другой ВУЗ.

, Лидия, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я получить справку о периоде обучения не отчисляясь? Она мне нужна для перевода в другой ВУЗ.

Да, надо обращаться к методисту. в справке будет указана дата поступления и то, что в настоящий момент Вы являетесь студенткой данного ВУЗа. Отказать в выдаче этой справки не могут.

Но это не академическая справка с указанием предметов и количества часов, отметок, которая также может быть запрошена учебным заведением при переводе.

Лидия
Клиент, г. Волгоград
По какому приказу или закону отказть в выдаче справки не могут? Можно ссылку на статью?

статья 34 ФЗ «Об образовании в РФ»