8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить ИП, если задолженность была оплачена через госуслуги?

Была налоговая задолженность, по которой открыли ИП. Налоговую задолженность погасил в полном объеме через госуслуги, не по ИД. На данный момент задолженность отсутствует, а ИП так и весит. Как закрыть ИП? Заявки через личный кабинет на сайте приставов, результата не дают.

, Руслан, г. Казань
Журавлёва Ирина
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рустам!

Для того, чтобы закрыть ИП Вам нужно:

1) Заполнить заявление на закрытие ИП по форме Р26001. 

Его можно взять в налоговой инспекции, либо скачать актуальный бланк на сайте ФНС.

2) Оплатить госпошлину в размере 160 рублей. 

Квитанцию на оплату госпошлины можно скачать на сайте ФНС и заполнить ее. Важно проверить правильность заполнения всех полей в квитанции. При обнаружении ошибок в закрытии ИП могут отказать, а уплаченные деньги не вернут.

3) Вместе с заявлением о закрытии ИП и квитанцией необходимо прийти в налоговую по месту регистрации ИП.



Нотариальное заверение документов не требуется, за исключением случая, когда документы за ИП подает уполномоченный представитель. С собой непроходимо иметь паспорт, чтобы сотрудник налоговой смог удостовериться в вашей личности.

0
0
0
0
Евгений Ульянин
Евгений Ульянин
Юрист, г. Казань

Добрый день, Руслан!

В соответствии с пп.1 п.1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. 

В связи с этим Вам необходимо обратиться в приемные дни к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится Ваше дело, и предоставить ему доказательство фактического погашения задолженности (таким доказательством может быть в том числе распечатанная квитанция с сервиса госуслуг). 

На основании указанного документа судебный пристав-исполнитель обязан окончить исполнительное производство, вынести соответствующее постановление и выдать Вам его на руки.

График приёма граждан приставами: вт. с 09-00 до 13-00, чт. с 13-00 до 16-00 (без перерывов на обед).

Так же Вы можете написать заявление об окончании исполнительного производства (с приложением распечатанной квитанции и со ссылкой на пп.1 п.1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ) и направить почтовой связью в территориальный ОСП на имя судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, текущий задолженности как оплатить номер договора нет у меня
Здравствуйте,текущий задолженности как оплатить номер договора нет у меня
, вопрос №4092955, ЧАЯН, г. Ангарск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018